Para una compañía que fabrica Webcam, el costo entre la mano de obra y material es de $ 21 por cada unidad producida y sus costos fijos son de $ 70 000. Si el precio de venta de cada webcam es de $ 35. ¿Cuántas unidades debe vender como mínimo para que la compañía genere utilidades?

By | 26 junio, 2020

para una compañía que fabrica webcam...

publicidad

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *