Hemos comprado 1 kilo de manzanas y 1 kilo de peras y hemos pagado S/. 4. Más tarde, hemos comprado 2 kg de manzanas y 4 kg de peras y hemos pagado 13 soles. ¿Cuánto cuesta 1 kg de manzanas, y cuánto cuesta 1 kg de peras?

By | 1 diciembre, 2017

hemos comprado 1 kilo de manzanas y 1 kilo de peras y hemos pagado 4....

HAGA CLIC AQUÍ 

Hemos comprado 1 kilo de manzanas y 1 kilo de peras y hemos pagado S/. 4. Más tarde, hemos comprado 2 kg de manzanas y 4 kg de peras y hemos pagado 13 soles. ¿Cuánto cuesta 1 kg de manzanas, y cuánto cuesta 1 kg de peras?

publicidad

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *